Форум сайта РПУ "Улово"

forum.ulovo.ru
Текущее время: 21 ноя 2018, 07:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЛЕТО 2013
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:21 
Знаток

что то не нашел кудо написать,если что,перенесите пожалуйста :roll:
первый выезд в "Улово".10.06 выехали с женой и не спеша к 4 утра добрались до водоема.сектор №6 был забронирован заранее,к 5 часам лагерь стоял,выбрали точку и немного закормились(сыпуха,зерновые с пелетсом),забросили оснастки с вкусными конфетами:p и стали ждать.в 8 утра первая рыбка в подсаке на 3 кг,небольшой,но очень красивый:),корманулись еще немножко и в 10 часов паровоз!!карпуша на 6.6кг,следом еще один на 5.4кг,до обеда каждые полчаса поклевка,все около 3-4кг,рыбки очень шустрые,настоящие бойцы.закормились еще чуть чуть и сами решили пообедать,расслабиться после обеда не дал безумный писк сигнализатора,подсечка и звук сигналки сменился на треск фрикциона:eek:,смотав метров 10 удалось его остановить,после увлекательной борьбы монстр был успешно заведен в подсак,лечение,взвешивание,и вот она первая "ЗАДЕСЯТКА"!!!,весы показали 10.400гр,радости не было предела:D.далее поклевки следовали каждый час,карпуши от 3 до 4.5кг,не перестаю удивляться откуда столько прыти в этих малышах,жена вытащила леща на два 14 бойла:eek:.и снова покормили:),около 9 вечера очередную поклевку побежала реализовывать жена,по согнутому в дугу удилищу,глазам:eek: и треску фрика,было понятно,что на том конце очередной трофей,после продолжительной борьбы и моих танцев вокруг нее,рыба в подсаке,жена в шоке,я в шоке,что все получилось:D,весы показали 11кг!!!!,через час еще паровоз и красавец на 10кг на мате:cool:,улыбки с наших лиц уже не сходят:)столько трофеев в один день.в ночь докормили остатки и легли спать,спали крепко,поклевок не было.в 4 подъем,перезаброс и до 7 тишина,а ровно в 7 три поклевки подряд на все три удилки,все как один около 2.5кг.в 7.30 жена вытаскивает на 8500 и через пол часа я завершаю рыбалку,пузатой зеркальной красавицей на 7кг.
короткая односуточная сессия получилась удачной,за сутки выкормили 20кг прикорма,ни одной рыбы не пострадало:).водоем нам очень понравился,обязательно приедем еще и не раз.
p.s.спасибо друзьям за советы и рекомендации;).

Вложения:
лещ сладкоежка.jpg
лещ сладкоежка.jpg [ 178.65 КБ | Просмотров: 13558 ]
11кг!!!!!.jpg
11кг!!!!!.jpg [ 188.32 КБ | Просмотров: 13558 ]
10кг.jpg
10кг.jpg [ 175.51 КБ | Просмотров: 13558 ]
10.4кг.jpg
10.4кг.jpg [ 176.38 КБ | Просмотров: 13558 ]
8кг.jpg
8кг.jpg [ 175.63 КБ | Просмотров: 13558 ]
7кг.jpg
7кг.jpg [ 182.46 КБ | Просмотров: 13558 ]
6.6кг.jpg
6.6кг.jpg [ 159.81 КБ | Просмотров: 13558 ]

Заголовок сообщения: Re: ЛЕТО 2013
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 21:53 
Знаток

ну вот и дождались,состоялся второй выезд на этот прекрасный водоем,да еще и вместе с друзьями.вообщем приехли 7.07 в 15.30 в 1 и 2 сектора,друзья в первый,я со своей половинкой во второй,только разгрузились,поднялся ветрище и пошел дождь,благо не надолго.далее маркер в зубы и вперед,установил все ок,закорм в 50 шаров в 19ч,пошел за род подом,смотрю поплавка нет,леска-провис,ну думаю мало ли подтягиваю,вижу кончик ходуном ходит,хватаю маркер.на том конце лески кто то есть,пару секунд и обрыв выше шок лидера,кто? на что?зачем?ладно,выставил новый,хорошо хоть дистанцию замерил.забросился в 20.30, погода наладилась,настроение супер,в 21 дуплет,да какой,чуть катушки не задымились,выводим с женой двух красавцев на 5кг,кормлю коброй чутка,сами ужинаем,в 22.50 паровоз.что то не подъемное и несдвигаемое,эх-сход,через 10мин.на ту же палку поклевка,и вот он новый личный рекорд-11кг,до этого был 10400.ночь.тишина.в 4.40 закорм,в 5ч дикий паровоз,посечка,а остановить не могу,в голове мысль "только бы не сошел"качал,качал,но соперник видимо не желал фотографироваться в столь ранний час,завожу в подсак,чувствую тянет на улучшение рекорда,весы все определи,смотрю и не верю своим глазам 15500!!!!эмоции зашкаливают.сигарета,вторая.далее поклевка за поклевкой в 6ч-десяточка,потом 5кг и в6.30 опять 10200.днем относительная тишина,вечером гроза,дождь,крепкий сон,с утра еще 3 рыбки 6-7кг.ну вот пора и собираться,всего было поймано 19 шт.,средний вес получился 6.3кг,из интересного-15.5кг,11кг,10кг,10.2кг,у друга 13кг.10.5кг.
по рыбачили от души,дважды побил личный рекорд,запятнашечка оказалась очень приятной дамой.Спасибо администрации "Улово" за отличный отдых!
и конечно немного фото.

Вложения:
DSC00984.jpg
DSC00984.jpg [ 151.18 КБ | Просмотров: 13370 ]
DSC00977.jpg
DSC00977.jpg [ 181.15 КБ | Просмотров: 13370 ]
DSC00964.jpg
DSC00964.jpg [ 132.22 КБ | Просмотров: 13370 ]
15.5кг и 10.5кг.jpg
15.5кг и 10.5кг.jpg [ 124.16 КБ | Просмотров: 13370 ]
10.2кг.jpg
10.2кг.jpg [ 117.69 КБ | Просмотров: 13370 ]
5+5.jpg
5+5.jpg [ 164.24 КБ | Просмотров: 13370 ]

СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 00:25 
Гуру карпфишинга

Ну, что сказать? МОЛОДЦЫ!!! Самые искренние поздравления!!!

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 10:45 
Гуру карпфишинга

Первый выезд на обычную рыбалку.

Уже и забыл что такое ловить карпа не напрягаясь и без лишний переживаний. Сезон потихоньку подходит к концу и хочется как можно больше времени посветить своему любимому летнему хобби. И так не долго думаю решаю ехать на свой любимый водоем Улово, дорога и пробки меня не пугают. Уговариваю жену поехать (для нее это первый выезд до этого три года сопротивлялась) мотивирую или шантажирую :mrgreen: что нужно взять с собой сына, обещал ему в этом году выезд на полноценных пару суток, жена была сломлена и мы все дружной семьей поехали. По дороге заехали в глобус за продуктами и понеслось, промелькнула мысль зачем я их взял, телега полная и они вся грузят, стиснув зубы переборол себя и промолчал. Чтоб не отбить охоту ездить со мной. В итого половину привезли обратно :D .

Сектор выбирал по комфорт ней а не поуловестей, остановились на 4, домик, большая ровная поляна, точки ловли находиться очень близко, не хотелось перегружать и так замученное тело в постоянных баталиях и так все на пределе. Прибыли на место в 20,30 быстро ставлю шатер, обустраиваю домик для семьи, разжигаю угли в мангале и только после этого не спеша начинаю собирать оборудование :shock: . Закинув ночью на у гад, сидим пьем кофе и мило общаемся какой же это кайф вот так не принужденно ловить рыбу, и при этом проводить время с семьей. Отправил своих спать в доимк а сам лег в шатре, мать его не ожидал что будет так холодно, ночью постоянно пик пилик, за грубил сигналки и вроде стало по тише, в часа три ночи первая поклевка на рок-н-рол с диско, примерно кил на пять, решил не перебрасывать и оставил одно удилище и оно сработало в районе 6 утра на краба.
Утром должны подъехать Сашка Медведьев и Леха голд карп, думаю не буду ложиться подожду, зря ждал они приехали только к 9 утра, ехали 7 часов.
Целый день ловим в штатном режиме почти не кормя изредка подкидывая коброй пылики сливу, и все как всегда лещ и язь меня находят везде по ходу в улово.
Изображение
Днем ловим щуку килограмм 3-4, в точки их было почему то очень много, прыгали как лошади. Потом все затихают и наконец пошли нормальные паровозы и стандартные карпы, которых с удовольствием тоска ли мои домашние. За всю сессию мне так и не удалось взять что нить крупней 10 кг, но не в этом был смысл а просто половить и отдохнуть и у нас это получилось. Улово лучший семейный водоем. Всем спасибо за компанию.
Изображение

Немного про соседей.
Поздравляю Алексея голд карп с его личным рекордам 15,600 взял в 3 секторе шлюху, тфу ты пирата, ловиться у всех.
Не знаю на сколько правда говорят в 17 секторе карп на 18 кг, фото обещали выложить на форуме ждем, если это так то круто, есть за чем поохотиться.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 12:40 

После 1.5 месячного турне по России от Сочей до нижней волги, отдохнув недельку с удовольствием вернулся на этот водоем. Прибыли в понедельник 12.08. в 7 утра. Народу практически нет. Переправились на лодке в 17 сектор - ну обожаю я сосновый бор. Кормил не упираясь одну точку 10кг пелец + зерновые и пару кг бойлов, после каждой поклевки 3-5 спомбов. За полтора суток поймал порядка 15 карпов навеской от 5 до 14,8 кг. Улово как всегда радует своей красотой, чистотой и замечательной рыбой.

Вложения:
2013-08-13 13.29.57.jpg
2013-08-13 13.29.57.jpg [ 3.25 МБ | Просмотров: 13165 ]
2013-08-12 15.01.35-1.jpg
2013-08-12 15.01.35-1.jpg [ 2.84 МБ | Просмотров: 13165 ]

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 22:11 
Знаток

запоздалый отчетик с утра 13 по вечер 17,выехали в 1.30 и долетели неспеша за 3ч.свернули с дороги и решили попить кофе в деревянной кафешке "печки-лавочки",зайдя внутрь,немного опешили,полумрак,тишина и никого,стоит печь,и бабка около сидит,ощущение что попали в избушку к бабе яге .перекусили и на водоем.встали в 8 секторе,чутка помаркерился,разбили лагерь,корманулись.поклевывало весь день,но без трофеев,ночью хотели поспать поэтому после поклевки не перезабрасывал.в 3ч ночи проснулся от дизеля,выглянул,а это Серега приехал ,немного помог разгрузиться и досыпать.днем погода преподнесла сюрпиз в виде ливня и грозы,да и вообще за 4 дня разве что снега не было:),короче два дня весело ловили в хорошей компании,клевало с переменным успехом,а когда не клевало осваивал зиг риг(спасибо Сергею),а за десятки все нет!сомики на фрукты(4кг,5кг,6кг),на зиг амуры до 5кг,один какой то темный попался,может негр? говорят редкий экземплярчик.ну вот и пролетело два дня,Серега собирается уезжать,нам тоже осталось немного,грусно....а трофея все нет.

в ночь хорошенько закормились и спать,в 00.00 будит паравоз-локомотив,выбегаем с женой в тапках ,иии... я всем Денисом приземляюсь на спину,в глазах темно,звезды,рядом приземляется супруга косогор и мокрая трава сделали свое дело,а паравоз все мчится,хватаю удилище,постепенно просыпаюсь и прихожу в себя,а вот кажется и трофей!!слаженная работа и вот он красавец в подсаке,весы показали 12300! до утра тишина,крепкий сон.в субботу на водоеме аншлаг,народу видимо не видимо,поклевок почти нет(со дна)на зиг с утра около 10шт все до 5кг,вечером сбор и долгая дорога с 19 до 00.30,уставшие но очень довольные добрались до дома.

Спасибо администрации водоема,за рыбалку,Сергею за отличную компанию,

Вложения:
первая рыбка на зиг..jpg
первая рыбка на зиг..jpg [ 131.38 КБ | Просмотров: 13116 ]
говорят редкость.jpg
говорят редкость.jpg [ 157.18 КБ | Просмотров: 13116 ]
DSC01051.jpg
DSC01051.jpg [ 183.45 КБ | Просмотров: 13116 ]
DSC01039.jpg
DSC01039.jpg [ 201.03 КБ | Просмотров: 13116 ]
DSC01031.jpg
DSC01031.jpg [ 104.76 КБ | Просмотров: 13116 ]
12300.jpg
12300.jpg [ 79.12 КБ | Просмотров: 13116 ]

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 20:17 

Молодцы !!! жаль мы не смогли приехать. Очень насыщенный отчёт. Прочитал как будто тоже там побывал!!!

Вложения:
2013-08-09-400.jpg
2013-08-09-400.jpg [ 1.24 МБ | Просмотров: 13100 ]
Комментарий к файлу: за неделю до вас сом 8 кг
2013-08-10-418.jpg
2013-08-10-418.jpg [ 1.52 МБ | Просмотров: 13100 ]

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 20:58 

Андрей писал(а):
Молодцы !!! жаль мы не смогли приехать. Очень насыщенный отчёт. Прочитал как будто тоже там побывал!!!

Водоем просто Супер!!! стал любимым . огромное спасибо администрации за создание такого райского уголка. Весь отпуск провели здесь , 4 недели по четыре дня .

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 21:11 
Знаток

Андрюха,молодец,что зарегистрировался!!!

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 15:38 
Гуру карпфишинга

Каждый год, вот уже на протяжении трех лет, в конце лета , мой отец я и мой сын, совершаем совместный выезд на рыбалку, это уже становится традицией, так и в этом году решили- едем в Улово!!! А еще, с нами, наконец то решила поехать и моя супруга, чего никогда не было!!! Я забронировал третий сектор, дабы второй половинке было покомфортней, ведь заботясь о нас, рыбаках, администрация водоема, начала строительство небольших домиков в секторах, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, это делает пребывание и на без того классном водоеме еще более комфортным и спокойным.
И, так. Вещи собраны, пассажиры в машине, в путь. "Горьковка", на удивление встретила нас вполне рабочим движением, хотя выехали в четверг в 12 часов дня, единственно в Лакинске, пришлось подергаться в пробке перед ремонтируемым мостом, а так дорога была вполне комфортной и не долгой, от города Щелково в котором я проживаю, до водоема с заездом в "Глобус", дабы докупить необходимое, заняла ровно три часа.
Урааа, вот и Улово!!! Водоем встретил нас великолепной погодой, солнцем, легким ветерком, на небе ни облачка, да и встреча на водоеме Александра (Alexpan) и его друга, которых я давно знаю, подняли настроение. Быстрое урегулирование формальностей и в сектор. Как я говорил выше, сектор встретил нас маленьким уютным домиком, чистотой и надеждой на хорошую рыбалку. Лагерь раскинут, снасти собраны, супруга накрывает на стол, мужская половина занялась рыбалкой.
Стартовый закорм, шаров 30+10 спомбов, и заброс, буквально через 10-15 минут, отбивка в "берег", отец подсекает и после непродолжительной борьбы амур на мате, так как был уже вечер, то решили рыбу складывать в мешки, чтобы утром устроить генеральную фотосессию, что в последствии принесло нам несколько неоднозначных минут. Клевало, стабильно, раз в час поклевка была обязательно, ночь встретили за праздничным столом, по случаю юбилея у отца (65 лет) и совместного выезда на рыбалку, подтянулись соседи Андрей(Андрей 50) его сын Лев, друг Эдуард, с 5-го сектора подошел Александр-начинающий карпятник из Тулы (о как!!!). За дружеским столом текли веселые, рыбацкие разговоры, как вдруг нас потревожил неуверенный паровоз, я подошел и подсек, по ощущениям, рыба была не очень большая и я доверил ее вываживать сыну, каково же было наше удивление, когда в подсак был заведен чешуйчатый красавец, ну ни как не меньше 13-14 килограмм, шок, быстрый осмотр и в мешок, до утра, даже не взвесили, о чем потом горько пожалели!!!
Утро, радостное предвкушение, начинаем вытаскивать рыбу из мешков, осматривать, фотографироваться, если нужно подлечивать и в родную стихию... И, вот, оно, остается крайний мешок с рекордом, сынуля начинает его вытаскивать... Недоумение, обида, разочарование, я не знаю как передать свои чувства, а потом смех и веселье, этот здоровяк, который совершенно спокойно дал себя вывести, чем вызвал у всех удивление, решил удивить нас еще раз, раздвинув зажим на горловине мешка и преспокойно удалился на просторы озера. Видать пацану негде было переночевать, вот он и поспал в мешке, а утром "сделав хвостиком", ушел не рассчитавшись фотографией за ночлег, ну чисто по "английский"... Да, конфуз, но мы не унывали, закорм и продолжили наше веселое эндуро!!! И усилия были вознаграждены, паровоз, подсечка, борьба, триумф, карпуша 8650 на мате, посмотрев фотографии, оказалось, старый знакомый, его я ловил на соревнованиях в мае, он тогда был 8100 (особая примета-обломан главный луч на "пиле"). Могу сказать, рыба на водоеме: растет, вся чистенькая, бойкая, ловить одно удовольствие!!!
Домой решили ехать в ночь, что бы избежать пробок, начали собираться часов в девять, не торопясь с чувством, с толком, с расстановкой, и вот одновременно с закрытием крышки багажника, гром и молния!!! Начался, такой ливень, что нам даже стало жалко, тех кто оставался на водоеме, и снова "Горьковка", и снова Лакинск, но дорога обратно, заняла три часа, усталые и веселые, мы вернулись домой, в тепло и уют своих квартир, что бы за "рюмкой" чая, с тихой грустью вспоминать о таких выездах на природу.
В итоге: было поймано порядка 20 рыб, штук 6-7 по 3-4 килограмма, один незачетник, зато все остальное очень даже ничего, минимальный потянул на 5350 максимальный (из взвешенных) 8650, самый большой амур 6700. Прикормки использовал порядка 20 кг, в основном зерновые пелетс и бойлы.
СПАСИБО администрации РПУ "Улово", за такой прекрасный водоем, за душевное и теплое отношение к нам карпятниками! Удачи вам!!!

Вложения:
IMG_0204.JPG
IMG_0204.JPG [ 140.83 КБ | Просмотров: 13062 ]
IMG_0436.JPG
IMG_0436.JPG [ 180.86 КБ | Просмотров: 13062 ]

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 17:02 
Гуру карпфишинга

Макс молодец,хороший отчёт,фотки супер.Вообщем мои поздравы,так держать.Стёпка почаще ездий с папой,а там и в команду возьмут основным.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 20:18 
Знаток

хороший отчет,прочитал,жуть как захотелось в улово :) ,молодцы!!!

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 22:16 
Гуру карпфишинга

Макс с отличным выездом, молодцы ;)

СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 09:28 
Гуру карпфишинга

Пацаны спасибо!!!

СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 14:29 
Гуру карпфишинга

Макс и Фемели,поздравы!!!Жирный зачет!!!))))

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 15:28 
Знаток

Едем завтра в Улово,во второй сектор, до вечера пятницы, может еще кто будет там?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 17:00 
Знаток

закрыли сезон на любимом водоеме"Улово" ,приехали уже под вечер в четверг,погодка прелесть,на водоеме никого.перенесли вещи во второй сектор(т.к.дорога совсем не для моего авто) и совсем стало жарко как летом :).сектор знаком,поэтому до темна и забросились и закормились чуть чуть,ну и сами поужинали,а вот рыбка видимо следит за фигурой и от ужина отказалась :lol: ,весь вечер даже пика не слышали.где то в 1.30 разбудил пейджер,"так не охота вылезать из теплого спальника" мысль пришла ,когда я уже стоял с удилкой в руках,а она в инее,так же как и шелтер и все вокруг,рядом моя любимая"тебе то чего не спится?.."уже с подсаком в руках,а вот и ночной любитель покушать :) ,потянул на 4кг,быстренько отпускаем,чтобы не замерз.ночью было еще пару пиков в перемешку с крысиными,последние пытались поживится прикормкой,видел штуки три хвостатых,утром выяснилось что с повизгиванием они поедали ультраплекс и сливу :D ,ну а в 8 часов утра на сливу уже позарился другой хвостатый,который потянул на 6.7кг.жене скучно,когда так редко клюет и она пошла ловить язя и поймала небольшую щучку :shock: на опарыша :o и это после прикорма,что она там делала,загадка...так как время на рыбалке летит незаметно,пришла пора собираться :( ,и когда осталось собрать только род под с удилками клюнул еще один малыш на 3кг.вот так и закончили мы этот сезон карповой ловли,до следующего года любимый водоем "Улово".

Вложения:
DSC01153.jpg
DSC01153.jpg [ 98.08 КБ | Просмотров: 12742 ]
DSC01148.jpg
DSC01148.jpg [ 166.43 КБ | Просмотров: 12742 ]
6700.jpg
6700.jpg [ 136.41 КБ | Просмотров: 12742 ]

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 16:31 
Гуру карпфишинга

Неужели никто не ловил в октябре-ноябре????!!!! Хоть один отчет, хоть весточку!!!! Или что то случилось с водоемом, на сайте полный штиль...

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 22:10 
Гуру карпфишинга

Жаль не получилось вырваться, такая погода стояла а работа не позволила душу отвести перед зимой. Знаю что кто то ездил и не плохо отловился, но почему то молчит.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 09:10 
Новичок

Пару раз ездили в октябре. Кормили стиками, немного пеллетсом и бойлами. Ловилось хорошо, но не трофейно, очевидно из-за того, что отдыхалось отменно. Хотя, конечно, одноночевочные выезды выматывает. Хозяева и водоем как всегда в порядке, рыба на месте и погуливала, погода по-осеннему хороша. Как-то так!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]